• Inicio Sugerir Modificar

Cine en casa


 
  • Dcine 7:00

    Espartaco y los diez gladiadores

  • TNT 7:10

    Piratas del Caribe: La maldición de la Perla Negra

  • Hollywood 7:40

    ¡Hatari!

  • Canal 8:00

    Juerga hasta el fin

  • Cosmopolitan 8:00

    Eternamente joven

  • Canal 8:05

    Amanecer de los muertos

  • TCM 8:15

    El último refugio

  • Dcine 8:40

    Un rayo de luz

  • Canal 9:45

    Basket Case 2. ¿Dónde te escondes hermano 2?

  • TCM 9:55

    Té para dos

  • Canal 10:00

    Over/Under

  • Cosmopolitan 10:00

    Buffy, cazavampiros

  • Hollywood 10:20

    Cellular

  • Dcine 10:25

    El rey de la carretera

  • Canal 10:30

    El señor de los anillos: El retorno del rey

  • Canal 10:55

    Nebraska

  • AXN 11:14

    Sobrevivir a Picasso

  • Canal 11:20

    Kon-Tiki

  • TCM 11:30

    La vía láctea

  • Dcine 11:45

    No desearás la mujer de tu prójimo

  • Hollywood 12:00

    La ley de la calle

  • Canal 13:00

    Agosto

  • TCM 13:10

    Primera plana

  • Canal 13:15

    Below

  • Dcine 13:20

    Apasionados

  • Hollywood 13:40

    Mensaje en una botella

  • Canal 13:50

    Cómo entrenar a tu dragón

  • Canal 13:55

    Le magasin des suicides

  • TCM 14:55

    Ana de los mil días

  • Canal 15:00

    Thor: El mundo oscuro

  • Canal 15:00

    K-19: The Widowmaker

  • Canal 15:00

    The Parole Officer (El agente de la condicional)

  • Dcine 15:00

    El día del presidente

  • Calle 15:26

    El club de la lucha

  • Canal 15:30

    Enemigos públicos

  • AXN 15:36

    Sobrevivir a Picasso

  • Fox 15:40

    El reino de los cielos

  • Cosmopolitan 15:55

    El inglés que subió una colina pero bajó una montaña

  • Syfy 15:58

    Soldado universal

  • Hollywood 16:00

    El Pacificador

  • Canal 16:45

    Metro Manila

  • Dcine 16:50

    Spanish Movie

  • Canal 17:05

    Para pasar un buen rato, llama...

  • TCM 17:15

    Toro salvaje

  • Canal 17:25

    The Host

  • Canal 17:45

    En solitario

  • Canal 17:50

    Terciopelo azul

  • Dcine 18:15

    El ataque de los muertos sin ojos

  • Hollywood 18:15

    En busca de la felicidad

  • Canal 18:30

    Un hombre lobo americano en Londres

  • Canal 19:20

    El Hobbit: La desolación de Smaug

  • TCM 19:20

    Serpico

  • Canal 19:25

    Pacific Rim

  • Dcine 19:45

    Que se mueran los feos

  • Canal 19:50

    United 93

  • Hollywood 20:20

    The Contract

  • Canal 21:30

    Ejecutivo agresivo

  • Dcine 21:30

    La gran aventura de Mortadelo y Filemón

  • Canal 21:35

    Secuencia

  • AXN 21:55

    Sobrevivir a Picasso

  • Canal 22:00

    Plan en Las Vegas

  • Canal 22:00

    Poltergeist II: El otro lado

  • Canal 22:00

    Bean. Lo último en cine catastrófico

  • Canal 22:00

    En un lugar sin ley

  • Hollywood 22:00

    Delta Force

  • TCM 22:00

    El hombre elefante

  • Cosmopolitan 22:20

    Moulin Rouge

  • Canal 23:15

    Kate & Leopold

  • Dcine 23:15

    El milagro de P. Tinto

  • Calle 23:22

    Infiel

  • Canal 23:30

    Días de radio

  • Canal 23:35

    Misery

  • Canal 23:40

    Miel

  • AXN 0:00

    Las aventuras de Tadeo Jones

  • TCM 0:00

    El gran dictador

  • Canal 0:05

    Ismael

  • Cosmopolitan 0:15

    Seven

  • Hollywood 0:15

    Dos policías rebeldes II

  • Canal 1:00

    Belle epoque

  • Dcine 1:00

    No controles

  • Canal 1:20

    Kick-Ass 2: con un par

  • TCM 2:05

    Ha nacido una estrella

  • Canal 2:15

    La mirada del amor (The Look of Love)

  • Canal 2:15

    Los ilusos

  • TNT 2:30

    Johnny Mnemonic

  • Dcine 2:40

    La lengua asesina

  • Hollywood 2:40

    En busca de la felicidad

  • Canal 3:00

    Kick-Ass. Listo para machacar

  • Canal 3:55

    El quinto poder

  • TNT 4:00

    Los tres mosqueteros

  • Dcine 4:15

    No tengo miedo

  • Hollywood 4:35

    Cellular

  • TCM 4:40

    Toro salvaje

  • Canal 4:53

    Escarface

  • Canal 4:58

    La persecución

  • Canal 5:05

    El señor de los anillos: Las dos torres

  • TNT 5:40

    Mad Max II: El guerrero de la carretera

  • Canal 6:00

    Nymphomaniac: parte 1

  • Dcine 6:05

    Sobradamente Directores

  • Hollywood 6:05

    Dirty Dancing 2

  • TCM 6:45

    Duelo al sol

  • Dcine 7:00

    La hija del caníbal

  • TNT 7:10

    Más que amigos

  • Hollywood 7:30

    The Contract

  • Cosmopolitan 8:00

    Secuestrando a la Srta. Tingle

  • Canal 8:50

    Negociador

  • Dcine 8:50

    Al final del camino

  • TCM 8:50

    Cría cuervos

  • Hollywood 9:05

    Delta Force

  • Canal 9:45

    Magnolias de acero (Steel Magnolias)

  • Cosmopolitan 10:00

    Peligrosamente infiltrada

  • Canal 10:25

    Gangs of Wasseypur (Parte 2)

  • Dcine 10:30

    Aquí llega Condemor (el pecador de la pradera)

  • TCM 10:35

    Los profesionales

  • Canal 11:10

    Solo ante la ley

  • Canal 11:15

    Esperanza y gloria

  • Hollywood 11:20

    Íntimo y personal

  • Canal 11:30

    ¿Qué hacemos con Maisie?

  • Dcine 12:00

    Brácula (Condemor II)

  • AXN 12:16

    Las aventuras de Tadeo Jones

  • Canal 12:30

    Serendipity

  • TCM 12:30

    Lord Jim

  • Canal 13:00

    La extraña que hay en ti

  • Canal 13:10

    Apolo 13

  • Canal 13:25

    Esto no es una cita

  • Dcine 13:30

    ¿Dónde estará mi niño?

  • Hollywood 13:30

    Contact

  • Canal 15:00

    La Venus de las pieles

  • Canal 15:00

    Huida a media

  • Canal 15:00

    Big Nothing

  • Dcine 15:00

    Vuelve San Valentín

  • TCM 15:00

    El bazar de las sorpresas

  • Canal 15:05

    Antes del acer de Richard Linklater

  • Canal 15:30

    Atrápame si puedes

  • Cosmopolitan 15:30

    Maverick

  • Calle 15:31

    La vida de David Gale

  • TNT 15:45

    Firewall

  • Hollywood 16:00

    Los padres de ella

  • AXN 16:08

    Las aventuras de Tadeo Jones

  • Fox 16:15

    Estado de sitio

  • Syfy 16:16

    El ataque del tiburón de dos cabezas

  • Canal 16:25

    Robocop (2014)

  • Dcine 16:30

    Cuarteto de La Habana

  • TCM 16:35

    E.T., el extraterrestre

  • Canal 17:00

    Dolor y dinero

  • Canal 17:05

    Escóndete y tiembla

  • Canal 17:05

    Mansfield Park

  • Canal 17:50

    G.I. Joe: La venganza

  • Hollywood 17:55

    Identidad

  • Dcine 18:15

    Tapas

  • Canal 18:20

    I Am a Director

  • TCM 18:30

    Rashomon

  • Canal 18:31

    Escarface

  • Canal 18:40

    Venganza: Conexión Estambul

  • Canal 18:55

    Héroes fuera de órbita

  • Hollywood 19:30

    Dos policías rebeldes II

  • Canal 19:40

    El intercambio

  • TCM 20:05

    The Big Lebowski

  • Canal 20:15

    Noche de venganza

  • Canal 21:30

    Arma Fatal

  • Dcine 21:30

    Viridiana

  • AXN 21:55

    Las aventuras de Tadeo Jones

  • Canal 22:00

    Payback

  • Canal 22:00

    Rocky

  • Hollywood 22:00

    Gladiator (El gladiador)

  • TCM 22:00

    Half Nelson

  • Cosmopolitan 22:20

    Alguien como tú

  • Canal 22:55

    La acusación contra Casey Anthony

  • Dcine 23:00

    El perro del hortelano

  • TNT 23:20

    Ejecutiva en apuros

  • AXN 23:28

    Los nombres del amor

  • Canal 23:30

    La vida secreta de Walter Mitty

  • Canal 23:30

    Jackass presenta: Bad Grandpa

  • Canal 23:45

    Double Team

  • TCM 23:45

    La naranja mecánica

  • Cosmopolitan 0:15

    Presunto inocente

  • Canal 0:30

    Du vent dans mes mollets

  • Hollywood 0:30

    Blow

  • Dcine 0:45

    Sobreviviré

  • Canal 0:55

    Grandes esperanzas de Mike Newell

  • Canal 1:15

    2 Guns

  • Canal 1:30

    De tal padre, tal hijo

  • TNT 1:40

    Mad Max II: El guerrero de la carretera

  • TCM 2:00

    E.T., el extraterrestre

  • Dcine 2:30

    El sabor del odio

  • Hollywood 2:30

    Identidad

  • Canal 3:05

    Afterparty

  • TNT 3:10

    Más que amigos

  • Canal 3:35

    Ida

  • TCM 3:50

    Los profesionales

  • Dcine 3:55

    Tres hombres buenos

  • Canal 4:25

    Los supercamorristas

  • TNT 5:10

    Canguro Jack, trinca y brinca

  • Dcine 5:20

    Un dólar por los muertos

  • Canal 5:25

    No

  • Hollywood 5:35

    Contact

  • TCM 5:45

    Sacristán, delantera de gallinero

  • Canal 6:10

    Intacto

  • TCM 6:50

    La cuadrilla de los once

  • Dcine 7:00

    Dame un poco de amooor...

  • TNT 7:20

    Deseando libertad

  • Canal 8:00

    15 años y un día

  • Canal 8:00

    Troya

  • Cosmopolitan 8:00

    Presunto inocente

  • Hollywood 8:05

    Brigada 21

  • Dcine 8:35

    El alegre divorciado

  • TCM 8:55

    El manantial

  • Hollywood 9:50

    La fuerza del cariño

  • Cosmopolitan 10:00

    ¿Quién es esa chica?

  • Dcine 10:10

    Agítese antes de usarla

  • Canal 10:40

    Sound of Noise

  • TCM 10:45

    Dos hombres contra el Oeste

  • Canal 11:00

    El sargento de hierro

  • Canal 11:10

    Kate & Leopold

  • Canal 11:35

    La acusación contra Casey Anthony

  • Dcine 11:35

    La Lola nos lleva al huerto

  • AXN 11:55

    Los nombres del amor

  • Hollywood 12:05

    Superdetective en Hollywood

  • TCM 12:55

    El resplandor

  • Dcine 13:05

    No habrá paz para los malvados

  • Canal 13:10

    Percy Jackson y el mar de los monstruos

  • Canal 13:15

    En solitario

  • Canal 13:40

    A Field in England

  • Hollywood 13:55

    Los padres de ella

  • TCM 14:55

    Tiburón

  • Canal 15:00

    Frances Ha

  • Canal 15:00

    Cube

  • Canal 15:00

    Los inmortales

  • Dcine 15:00

    Una pareja perfecta

  • Cosmopolitan 15:30

    Moulin Rouge

  • Fox 15:30

    Herida abierta

  • TNT 15:30

    El truco final (El prestigio)

  • Calle 15:34

    Asesinato en el Orient Express

  • Canal 15:45

    The History of Future Folk

  • Hollywood 15:45

    Gladiator (El gladiador)

  • AXN 16:00

    Los nombres del amor

  • Syfy 16:18

    Vampiros del hampa

  • Canal 16:20

    Pacto de silencio

  • Canal 16:30

    Zipi y Zape y el Club de la Canica

  • Canal 16:30

    Mothman, la última profecía

  • Dcine 16:30

    Volveré a nacer

  • TCM 16:55

    Primary colors

  • Canal 17:00

    Lío embarazoso

  • Fox 17:15

    Harry Potter y la piedra filosofal

  • Dcine 18:05

    Tirano Banderas

  • Hollywood 18:20

    Anaconda

  • Canal 18:30

    Mamá

  • Canal 18:40

    Paraíso: Amor

  • TCM 19:15

    Sentido y sensibilidad

  • Dcine 19:50

    15 años y un día

  • Hollywood 19:55

    Regreso al futuro III

  • Canal 20:10

    Tumulto

  • Canal 20:25

    Silencio desde el mal

  • Dcine 21:30

    Lázaro de Tormes

  • TCM 21:30

    Emma Thompson

  • AXN 21:55

    Los nombres del amor

  • Canal 22:00

    La ladrona de libros

  • Canal 22:00

    Paranormal Activity: Los señalados (versión extendida)

  • Canal 22:00

    Jonah: From Tonga: Episodio 2

  • Canal 22:00

    La vida de Pi

  • Hollywood 22:00

    Pánico Nuclear

  • TCM 22:00

    Lo que queda del día

  • Cosmopolitan 22:20

    Nunca me han besado

  • Calle 22:25

    A todo gas: Tokyo Race

  • Syfy 22:25

    500 Mph Storm

  • Canal 23:00

    Los amigos de Peter

  • Dcine 23:00

    El aliento del diablo

  • Canal 23:10

    Sleepwalk with Me

  • AXN 23:13

    Ultravioleta (Ultraviolet)

  • AXN 23:38

    Gigoló

  • Canal 23:45

    Candyman. El dominio de la mente

  • Syfy 23:56

    ¡Olvídate de mí!

  • Calle 0:09

    Tiempo de matar

  • Canal 0:10

    La gran estafa americana (American Hustle)

  • Fox 0:10

    La jungla 2. (Alerta roja)

  • TCM 0:10

    Psicosis

  • Canal 0:15

    Plan en Las Vegas

  • Cosmopolitan 0:15

    Paseando a Miss Daisy

  • TNT 0:20

    Las crónicas de Narnia: El león, la bruja y el armario

  • Dcine 0:30

    Mujeres al borde de un ataque de nervios

  • Canal 0:35

    Cuerpos especiales

  • Canal 1:25

    Insidious: capítulo 2

  • Hollywood 1:45

    Tiempos de gloria

  • TCM 1:55

    Tiburón

  • Dcine 2:00

    Insomnio

  • Fox 2:15

    La lista

  • Canal 2:30

    Black Rain

  • TNT 2:30

    Las crónicas de Narnia: el príncipe Caspian

  • Canal 3:05

    Over/Under

  • Canal 3:10

    Paranormal Activity 4

  • Dcine 3:40

    99.9

  • Hollywood 3:50

    Anaconda

  • TCM 3:55

    El último refugio

  • Canal 4:35

    Ayer no termina nunca

  • Canal 4:45

    Los otros

  • TNT 4:45

    El truco final (El prestigio)

  • Hollywood 5:20

    La fuerza del cariño

  • Dcine 5:30

    El lobo negro

  • TCM 5:35

    Más fuerte que el orgullo

  • Canal 6:20

    Noche de miedo 2. Sangre nueva

  • Canal 6:27

    Resident Evil: Extinción

  • TNT 6:45

    Las crónicas de Narnia: El león, la bruja y el armario