• Inicio Sugerir Modificar

Cine en casa


 
  • Dcine 7:00

    Ha llegado un ángel

  • AXN 7:13

    La sombra del cazador

  • TNT 7:20

    Bait

  • Canal 7:45

    Mrs. Henderson presenta

  • TCM 7:55

    La patrulla Perdida

  • Canal 8:00

    Lincoln

  • Canal 8:00

    Negocios sucios

  • Canal 8:00

    Un par de seductores

  • Cosmopolitan 8:30

    Un domingo cualquiera

  • Dcine 8:34

    Marisol rumbo a Río

  • TCM 9:05

    O Brother!

  • TNT 9:15

    Piraña 3D

  • Canal 9:25

    Ice Age 4: La formación de los continentes

  • AXN 9:26

    Veronica Guerin

  • Canal 9:35

    Bait (Carnada)

  • Canal 9:45

    La gran aventura de Mortadelo y Filemón

  • Canal 9:50

    Lore

  • Dcine 10:09

    Las cuatro bodas de Marisol

  • Hollywood 10:20

    Garfield 2

  • Nickelodeon 10:30

    Bob Esponja: La gran escapada

  • Canal 10:50

    Silverado

  • TCM 10:50

    Yo confieso

  • Canal 11:10

    Alien, el 8º pasajero (El montaje del director)

  • Dcine 11:45

    La vida que te espera

  • Hollywood 11:45

    Contact

  • Canal 12:10

    I Am a Director

  • TCM 12:25

    El bazar de las sorpresas

  • Syfy 12:48

    Tentáculos de las Bermudas

  • Canal 13:00

    Collateral

  • Canal 13:05

    Odd Thomas, cazador de fantasmas

  • Dcine 13:35

    La hora de los valientes

  • TCM 14:00

    Malas tierras

  • Hollywood 14:15

    Cocodrilo Dundee

  • Syfy 14:20

    Hellboy II: El ejército dorado

  • Canal 15:00

    Pacific Rim

  • Canal 15:00

    El coleccionista de huesos

  • Canal 15:00

    Stuart Little

  • Canal 15:00

    Lobezno inmortal

  • Calle 15:02

    Soldado de fortuna

  • Cosmopolitan 15:05

    Eragon

  • Dcine 15:30

    Tedeum

  • Nickelodeon 15:30

    La maldición de los Murphy

  • TCM 15:30

    Conspiración de silencio

  • Canal 15:45

    Una familia de Tokio

  • AXN 15:48

    Veronica Guerin

  • Hollywood 16:00

    Jungla de cristal: La venganza

  • Fox 16:05

    La liga de los hombres extraordinarios

  • AXN 16:07

    El Desafío

  • TNT 16:15

    Enfrentados

  • Syfy 16:22

    Mi super ex-novia

  • Canal 16:25

    Stuart Little 2

  • Fox 16:30

    A todo gas: Tokyo Race

  • Calle 16:45

    Muerte bajo el sol

  • Cosmopolitan 16:50

    La isla de las cabezas cortadas

  • Nickelodeon 16:50

    Big Time Rush: Gran fiesta en la playa

  • TCM 16:50

    Barton Fink

  • Canal 17:00

    Tres 60

  • Canal 17:05

    Especial Cine

  • Dcine 17:08

    El hombre de Río Malo

  • Canal 17:15

    Getaway

  • AXN 17:30

    A tres golpes de la fama

  • Canal 17:40

    El mayordomo (The Butler)

  • Canal 17:45

    Solo en casa

  • Fox 17:50

    Desde el infierno

  • AXN 17:53

    Supercop

  • Syfy 17:59

    Están vivos

  • Fox 18:10

    Pasajero 57

  • Hollywood 18:10

    Reacción en cadena

  • Dcine 18:35

    Padre no hay más que dos

  • Canal 18:40

    El señor de los anillos: El retorno del rey

  • Calle 18:45

    Serpientes en el avión

  • TCM 18:45

    Rebeca

  • Canal 18:50

    Diamantes negros

  • Canal 19:05

    Afterparty

  • Canal 19:20

    Mindscape

  • Canal 19:30

    Solo en casa 5

  • Syfy 19:36

    Demonios de Tasmania

  • Canal 19:55

    El desafío. Frost contra Nixon

  • Hollywood 20:00

    Shrek

  • Dcine 20:05

    Tu novia está loca

  • Canal 20:25

    R.I.P.D. Departamento de Policía Mortal

  • Canal 20:55

    Una de Lucy Mulloy

  • TCM 20:55

    La parada de los monstruos

  • Dcine 21:30

    Lucía y el sexo

  • TNT 21:30

    Armageddon

  • Canal 22:00

    Capitán Phillips

  • Canal 22:00

    La casa de las dagas voladoras

  • Canal 22:00

    El hombre de acero

  • Syfy 22:00

    El Rey Escorpión

  • TCM 22:00

    Batman

  • Fox 22:20

    El beso del dragón

  • AXN 22:25

    Iron Man

  • Calle 22:25

    Infiel

  • AXN 22:30

    Antes del acer

  • Canal 22:30

    Aquí y ahora

  • Cosmopolitan 22:35

    Las horas

  • Canal 22:40

    El origen de los guardianes

  • Nickelodeon 23:00

    Big Time Rush, la película

  • Syfy 23:34

    Ghostquake (aka Haunted High)

  • Dcine 23:35

    Bajarse al moro

  • Hollywood 23:45

    Jungla de cristal: La venganza

  • Fox 23:50

    Asesinato en la Casa Blanca

  • Canal 0:00

    El reino prohibido

  • TCM 0:05

    Primary colors

  • TNT 0:05

    La cazarrecompensas

  • Canal 0:15

    Approved For Adoption

  • Canal 0:20

    Zipi y Zape y el Club de la Canica

  • Canal 0:25

    El perfume

  • Cosmopolitan 0:30

    La isla de las cabezas cortadas

  • Calle 0:31

    Copycat

  • AXN 0:33

    Supercop

  • AXN 0:42

    A tres golpes de la fama

  • Dcine 1:00

    La educación de las hadas

  • Canal 1:20

    Colegas de copas

  • TNT 1:45

    Princesa por sorpresa

  • Canal 1:50

    Don Jon

  • Hollywood 1:50

    Taxi 3

  • TCM 2:25

    Malas tierras

  • Canal 2:30

    Skyfall

  • Dcine 2:40

    Deseo

  • Canal 2:50

    Las ventajas de ser un marginado

  • Canal 3:10

    The Battery

  • Canal 3:20

    Impacto inminente

  • Canal 3:20

    Trabajos de amor perdidos

  • TNT 3:35

    Enfrentados

  • Hollywood 3:45

    Contact

  • TCM 4:00

    Cimarrón

  • Canal 4:30

    Los amantes pasajeros

  • Dcine 4:35

    Barrios altos

  • AXN 4:38

    El Desafío

  • Canal 4:45

    Paprika detective de los sueños

  • Canal 4:55

    Buffalo Soldiers

  • TNT 5:20

    Ocean's Thirteen

  • Canal 5:50

    Battle Royale

  • Canal 6:00

    Volver

  • Dcine 6:05

    Sobradamente Directores

  • Hollywood 6:05

    Mr. Deeds

  • Canal 6:15

    Los últimos días

  • AXN 6:19

    Iron Man

  • TCM 6:25

    ¡Rebobine!

  • Canal 6:30

    Nashville, ciudad sin ley

  • Canal 6:35

    Salir del armario

  • Dcine 7:00

    El amor empieza a media

  • AXN 7:11

    Antes del acer

  • Hollywood 7:40

    Niño rico

  • Canal 7:55

    Skyfall

  • TCM 7:55

    Grupo salvaje

  • Canal 8:00

    Dos superdos

  • Canal 8:00

    Dirty Dancing

  • TNT 8:05

    Armageddon

  • Cosmopolitan 8:30

    Los chicos están bien

  • Dcine 8:30

    Cinco pistolas de Texas

  • Hollywood 9:25

    Cocodrilo Dundee

  • Canal 9:30

    Frankenweenie

  • Disney 9:31

    Buscando a Nemo

  • Canal 9:40

    Magnolias de acero

  • Canal 9:45

    Dos superpolicías en Miami

  • Dcine 9:50

    Un dólar de recompensa

  • AXN 10:03

    Antes del acer

  • Cosmopolitan 10:15

    El violín rojo

  • TCM 10:15

    Barton Fink

  • Hollywood 11:10

    Crueldad intolerable

  • Dcine 11:15

    Desafinado

  • Canal 11:20

    Le seguían llamando Trinidad

  • AXN 11:28

    El Desafío

  • Canal 11:35

    La vida de los otros

  • Canal 11:45

    The Man from Earth

  • Nickelodeon 11:45

    Big Time Rush: Gran fiesta en la playa

  • TCM 12:10

    Alphaville (Lemmy contra Alphaville)

  • Canal 12:15

    Diablo

  • Syfy 12:31

    Independence Daysaster

  • Hollywood 13:00

    Taxi 3

  • Canal 13:47

    Golpe de efecto

  • Nickelodeon 13:50

    La maldición de los Murphy

  • TCM 13:50

    Historias de Nueva York

  • Calle 13:54

    The Jackal (Chacal)

  • Syfy 14:03

    Van Helsing

  • Hollywood 14:30

    Shrek

  • Canal 14:50

    360. Juego de destinos

  • Canal 15:00

    Expediente Warren: The Conjuring

  • Canal 15:00

    Venganza: Conexión Estambul

  • Canal 15:00

    Una rubia muy legal

  • Dcine 15:00

    Abre los ojos

  • Canal 15:35

    Las flores de la guerra

  • Fox 15:45

    U.S. Marshals

  • TCM 15:50

    V de vendetta

  • AXN 15:53

    Supercop

  • Calle 16:02

    Caos

  • AXN 16:03

    A tres golpes de la fama

  • Cosmopolitan 16:05

    Un domingo cualquiera

  • Syfy 16:15

    Destino final 3

  • TNT 16:15

    Superman Returns (El regreso)

  • Canal 16:35

    El Hobbit: Un viaje inesperado

  • Canal 16:35

    La mujer de Rio

  • Dcine 16:55

    Así en el cielo como en la tierra

  • AXN 17:27

    Iron Man

  • Canal 17:35

    El gran año

  • AXN 17:46

    Antes del acer

  • Fox 17:50

    En tierra peligrosa

  • Hollywood 17:50

    Eraser (Eliminador)

  • Calle 17:52

    Rastro oculto

  • Disney 18:00

    Buscando a Nemo

  • TCM 18:00

    Una vida en imágenes: Tim Burton

  • Canal 18:05

    La casa de las dagas voladoras

  • TCM 18:30

    Big Fish

  • Dcine 18:32

    No somos nadie

  • Canal 18:35

    Paraíso: Fe

  • TNT 18:40

    Venganza ciega

  • Nickelodeon 19:00

    Bob Esponja: La gran escapada

  • Canal 19:12

    Sr. Barrientos. Fuera de juego

  • Canal 19:17

    Te presento a la carne

  • Canal 19:20

    Amor loco

  • Canal 19:20

    Un feliz acontecimiento

  • Canal 19:30

    El llanero solitario

  • Canal 19:45

    Capitán Phillips

  • Hollywood 19:50

    El diario de Noa

  • Dcine 20:00

    8 citas

  • Canal 20:05

    La maldición de la flor dorada

  • TNT 20:10

    La cazarrecompensas

  • Canal 21:10

    Boles

  • Dcine 21:30

    Agítese antes de usarla

  • TNT 21:50

    El sexto sentido

  • Canal 22:00

    Skyfall

  • Canal 22:00

    La última casa a la izquierda

  • Canal 22:00

    Hero de Zhang Yimou

  • Hollywood 22:00

    La Roca

  • Syfy 22:00

    Pitch Black

  • TCM 22:00

    El cazador

  • Canal 22:10

    Nymphomaniac: parte 1

  • Fox 22:20

    Harry Potter y la piedra filosofal

  • AXN 22:25

    La amenaza invisible. Stealth

  • Calle 22:25

    Sentencia de muerte

  • AXN 22:30

    Princesa por sorpresa 2

  • Nickelodeon 22:30

    Swindle, el gran golpe

  • Cosmopolitan 22:35

    Mis dobles, mi mujer y yo

  • Canal 22:40

    El jardín de la alegría

  • Dcine 22:55

    El pecador impecable

  • Canal 23:40

    Sorgo rojo

  • Nickelodeon 23:45

    Icarly: La Chiflada

  • Canal 23:50

    La cabaña en el bosque

  • Syfy 23:50

    Pánico en Rock Island

  • Canal 0:03

    Nymphomaniac: parte 2

  • Canal 0:20

    Los diarios del ron

  • Dcine 0:20

    Novios 68

  • Hollywood 0:20

    Eraser (Eliminador)

  • Cosmopolitan 0:30

    Eragon

  • AXN 0:35

    El retrato de Dorian Gray

  • TCM 1:00

    Semilla de maldad

  • TNT 1:15

    El último beso

  • Canal 1:20

    Heat

  • Canal 1:25

    Sinister

  • Dcine 1:55

    El relicario

  • AXN 2:03

    Princesa por sorpresa 2

  • Hollywood 2:10

    Crueldad intolerable

  • Canal 2:20

    Paz, amor y malentendidos

  • TCM 2:40

    Historias de Nueva York

  • Canal 3:00

    Una vida sencilla

  • TNT 3:00

    Scary Movie 4

  • Canal 3:15

    Jack Reacher

  • Canal 3:15

    Comportamiento perturbado

  • Hollywood 3:45

    Niño rico

  • Canal 3:50

    Armas de mujer

  • Canal 4:05

    Cartas desde Iwo Jima

  • TNT 4:15

    El sexto sentido

  • AXN 4:39

    La amenaza invisible. Stealth

  • Canal 4:40

    Kiss Kiss, Bang Bang

  • TCM 4:45

    Yo confieso

  • Hollywood 5:20

    Rosas rojas

  • Canal 5:30

    Drug War

  • Canal 5:40

    Bienvenido a China

  • Canal 6:05

    Las brujas de Eastwick

  • Canal 6:21

    Cómo entrenar a tu dragón

  • Canal 6:25

    La historia interminable

  • AXN 6:36

    El retrato de Dorian Gray

  • Dcine 6:48

    Atocha 70

  • Dcine 7:00

    Viaje al centro de la Tierra

  • Canal 7:45

    Jeremy Piven

  • TCM 7:55

    Reflejos en un ojo dorado

  • Canal 8:00

    La princesa Mononoke

  • Canal 8:00

    Elígeme

  • Canal 8:00

    Nueva vida en Nueva York

  • Hollywood 8:10

    El valle de la violencia

  • Dcine 8:25

    La tía Tula

  • TCM 9:40

    Bienvenido Mr. Chance

  • Canal 9:45

    Carmina y amén

  • Canal 9:55

    Jada Pinkett Smith

  • Canal 10:10

    Jeremy Piven

  • Canal 10:10

    Philomena

  • Dcine 10:10

    ¡Cómo sois las mujeres!

  • Canal 10:25

    Harry Potter y la piedra filosofal

  • Canal 11:25

    Un plan sencillo

  • Hollywood 11:35

    Embrujada (Bewitched)

  • Dcine 11:40

    Don Juan, mi querido fantasma

  • TCM 11:45

    Retrato de una Dama

  • Canal 12:05

    París a toda costa

  • Canal 12:55

    Star Trek (2009)

  • Dcine 13:20

    El disputado voto del Sr. Cayo

  • Canal 13:23

    Malditos vecinos

  • Canal 13:25

    Un romance muy peligroso

  • Hollywood 13:30

    Mensaje en una botella

  • TCM 14:05

    Magnolias de acero

  • Canal 15:00

    Un plan sencillo

  • Canal 15:00

    E.T., el extraterrestre

  • Canal 15:00

    Fuga explosiva

  • Canal 15:00

    El Hobbit: La desolación de Smaug

  • Dcine 15:00

    Familia

  • Canal 15:30

    El príncipe de las mareas

  • Hollywood 15:45

    Happy Feet. Rompiendo el hielo

  • TCM 16:00

    De la página a la pantalla: Albert Espinosa

  • Canal 16:05

    Ida

  • TCM 16:20

    Cuenta conmigo

  • Dcine 16:35

    Franky Banderas

  • Canal 17:10

    El quinto elemento

  • Canal 17:40

    Fernando León de Aranoa

  • Hollywood 17:40

    Grease (Brillantina)

  • Canal 17:47

    La isla mínima

  • TCM 17:50

    El expreso de medianoche

  • Canal 17:55

    El club de los incomprendidos

  • Dcine 18:05

    Así en el cielo como en la tierra

  • Canal 18:40

    The Lunchbox

  • Canal 19:05

    Como la vida misma

  • Canal 19:20

    Harry Potter y el cáliz de fuego

  • Canal 19:37

    Shutter Island

  • Hollywood 19:40

    Equipo Marshall

  • Canal 19:45

    Star Trek: En la oscuridad

  • Dcine 19:45

    El oro de Moscú

  • TCM 19:50

    En tierra hostil

  • Canal 21:30

    Atrapa la bandera

  • Canal 21:30

    Un viaje de diez metros

  • Dcine 21:30

    Coqueluche

  • Canal 22:00

    El Código Da Vinci

  • Canal 22:00

    Batman Begins

  • Canal 22:00

    Todo por un sueño

  • Hollywood 22:00

    Piratas del Caribe: El cofre del hombre muerto

  • TCM 22:00

    Fedora de Billy Wilder

  • Dcine 23:00

    ¡Cómo está el servicio!

  • Canal 23:05

    Orejas largas

  • Canal 23:50

    La caza del Octubre Rojo

  • TCM 23:55

    Donnie Brasco

  • Canal 6:05

    Dwayne Johnson

  • Canal 6:15

    Azul oscuro casi negro

  • Hollywood 6:15

    Duma

  • Canal 6:18

    Kick-Ass 2: con un par

  • TCM 6:30

    Caravana de paz

  • Canal 6:35

    Mi otro yo